В Одессе состоялся VII Всеукраинский турнир по пляжному футболу среди женских команд – Кубок Pobeda.od.ua-2016 (+фоторепортаж) - 16 Августа 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

293031

Главная » 2016 » Август » 16 » В Одессе состоялся VII Всеукраинский турнир по пляжному футболу среди женских команд – Кубок Pobeda.od.ua-2016 (+фоторепортаж)
20:30

На протяжении двух дней на одесском пляже «Копакабана» (14-я станция Большого Фонтана) проходили матчи VII Всеукраинского турнира по пляжному футболу среди женских команд – Кубка Pobeda.od.ua-2016.

В этом году в соревнованиях приняли участие девять команд, разделенных на три группы. После того, как в субботу девушки провели поединки группового этапа, в воскресенье им предстояло провести игры плей-офф.

13 августа
ГРУППА «А»
ЖФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – МРІЯ-2006 Ананьев – 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 Старченко, 1, 2:0 Романова, 10, 3:0 Романова, 13, 3:1 Дычко, 17.

ЖФК ФРИШКО (ДЮФК АТЛЕТИК) Одесса – ЖФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 Белякова, 1, 2:0 Самойленко, 10, 3:0 Белякова, 14, 4:0 Талеб, 17.

МРІЯ-2006 Ананьев – ЖФК ФРИШКО (ДЮФК АТЛЕТИК) Одесса – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Талеб, 18.

В группе «А» крайне неожиданно первое место заняла команда юных девчат из ДЮФК «Атлетик» – ЖФК «Фришко», наставником которого является лучшая футболистка 20-летия в Украине – легендарная Светлана Фришко. «Красно-черные» сначала «всухую» разгромили прошлогоднего победителя турнира – одесский «Черноморец» – 4:0, а затем с минимальным счетом 1:0 одолели ананьевскую команду «Мрія-2006». Подопечные Оксаны Макаровой, в свою очередь, выиграли у «мечтательниц» (3:1), но финишировали лишь на втором месте в трио «А».

Турнирное положение команд:
1. ЖФК Фришко (ДЮФК Атлетик) – 6 очков
2. ЖФК Черноморец – 3
3. Мрія-2006 – 0.

ГРУППА «В»
ЧЕРНОМОРОЧКА Одесса – КВІТКА НА КАМЕНІ Каменец-Подольский – 3:3 (3:0), по пен. – 1:2
Голы: 1:0 Базан, 7, 2:0 Колесник, 8, 3:0 Величко, 9, 3:1 Рымарович, 13, 3:2 Рымарович, 16, 3:3 Арсенюк, 17.

ЧЕРНОМОРОЧКА Одесса – ТОРПЕДОЧКА Николаев – 3:2 (2:1)
Голы: 1:0 Стекольщикова, 2, 2:0 Колесник, 6, 2:1 Тян, 8, 2:2 Колесник, 13 (автогол), 3:2 Базан, 18.
На 5-й минуте Душеина («Торпедочка») не реализовала пенальти (мимо).
Предупреждены: Фурсенко (Черноморочка), 4, Базан (Черноморочка), 17.

ТОРПЕДОЧКА Николаев – КВІТКА НА КАМЕНІ Каменец-Подольский – 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 Тян, 3, 2:0 Арсенюк, 4, 2:1 Иванова, 6 (автогол).

В группе «В» все три команды до последнего сражались за выход в полуфинал. Сначала каменец-подольская «Квітка на камені» совершила грандиозный камбэк в противостоянии с одесской «Черноморочкой»: проигрывая 0:3 после первого тайма, гостьи сумели забить три безответных мяча во втором – 3:3, а затем и вырвать победу в серии пенальти. Как оказалось несколько позже, именно очко, набранное за поражение в серии пенальти, помогло одесситкам выиграть группу, ведь после поражения они на последних секундах вырвали победу над николаевской «Торпедочкой» (3:2), а та, в свою очередь, со счетом 2:1 одолела «Квитку» из Каменца. Кстати, в итоге именно благодаря разнице забитых и пропущенных николаевские девчата вышли в полуфинал, оставив за бортом и прошлогоднего чемпиона – «Черноморец» и «Атлетику», минувшим летом финишировавшую на четвертой позиции.

1. Черноморочка – 4 очка
2. Торпедочка – 3 очка
3. Квітка на камені – 2 очка.

ГРУППА «С»
АТЛЕТИКА-WHITE ANGELS Одесса – ОТРАДА Одесса – 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 Полюх, 11, 2:0 Фришко, 16, 3:0 Фришко, 17.

ОТРАДА Одесса – ПАНТЕРЫ Умань – 0:6 (0:2)
Голы: 0:1 Познохирева, 4 (пен.), 0:2 Левченко, 7, 0:3 Познохирева, 11, 0:4 Храмова, 15 (автогол), 0:5 Чакир, 15, 0:6 Познохирева, 16.
Предупреждена: Чеботарь (Отрада), 13.

ПАНТЕРЫ Умань – АТЛЕТИКА-WHITE ANGELS Одесса – 6:1 (2:1)
Голы: 1:0 Левченко, 3, 2:0 Познохирева, 6, 2:1 Фришко, 8, 3:1 Дегтярь, 13, 4:1 Дегтярь, 14, 5:1 Катеринина, 16, 6:1 Катеринина, 18.
Предупреждена: Крыжановская (Атлетика-White Angels), 7.

«Атлетика» в этом году могла и не принять участие в Кубке «Победы», поскольку испытывала сумасшедшие кадровые проблемы, но на помощь «атлеткам» пришли регбистки из одесской команды «White Angels». Несколько подопечных Ольги Сурковой усилили игру «Атлетики- White Angels», в результате чего она в первой игре разгромила другую команду регбисток – «Отраду» (3:0). В противостоянии же с уманскими «Пантерами», профессиональным коллективом с несколькими опытными игроками, имеющими за спиной большой опыт именно в пляжном футболе, одесситки не устояли – 1:6, в результате чего закончили группу вторыми, но из-за плохой разницы в счете не попали в полуфинал. Что касается «Пантер», то «Отраду» они разгромили со счетом 6:0, уверенно заняв 1-е место в своем трио.

1. Пантеры – 6 очков
2. Атлетика-White Angels – 3
3. Отрада – 0.

14 августа
МАТЧИ ЗА 7-9-е МЕСТА
МРІЯ-2006 Ананьев – КВІТКА НА КАМЕНІ Каменец-Подольский – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 Дычко, 3, 2:0 Дычко, 4, 3:0 Дычко, 10, 3:1 Якимчук, 13, 4:1 Дычко, 17.
Предупреждена: Наталичева (Мрія-2006), 12.

ОТРАДА Одесса – КВІТКА НА КАМЕНІ Каменец-Подольский – 1:1 (0:0), по пен. – 0:2
Голы: 1:0 Чеботарь, 13, 1:1 Лещишин, 17.

МРІЯ-2006 Ананьев – ОТРАДА Одесса – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Дычко, 2, 2:0 Дычко, 5, 2:1 Чеботарь, 11.

Воскресенье началось с трех матчей за 7-9-е места. Здесь реабилитировалась за неудачи субботы «Мрия», которая поочередно обыграла и девчат из Каменца-Подольского (4:1), и «Отраду» (2:1). 8-е место заняла «Квитка», в серии пенальти (2:0) одолевшая «Отраду» после ничьей 1:1.

Мрія-2006 (7-е место)

Квітка на камені (8-е место)

Отрада (9-е место)

МАТЧ за 5-Е МЕСТО
АТЛЕТИКА- WHITE ANGELS Одесса – ЖФК ЧЕРНОМОРЕЦ – 0:1 (0:1)
Голы: 0:1 Мурашко, 7 (автогол).

В матче за 5-е место между «Атлетикой-White Angels» и «Черноморцем» был забит всего один гол, причем, курьезный: Волна подала аут, мяч закрутился в ворота, но гол не был бы засчитан, если бы не касание вратаря. А так – 0:1. Впрочем, девчата не расстроились поражению, ведь для них совершенно неважно, какое место они заняли в итоге. Главное, как говорится, участие.

ЖФК Черноморец (5-е место)

Атлетика-White Angels (6-е место)

ПОЛУФИНАЛЫ
ЧЕРНОМОРОЧКА Одесса – ЖФК ФРИШКО (ДЮФК АТЛЕТИК) Одесса – 1:1 (1:1), по пен. – 2:3
Голы: 1:0 Величко, 2, 1:1 Тихонова, 8.
Предупреждена: Величко (Черноморочка), 12.

Куда интереснее развивались события в первом полуфинальном матче – между «Черноморочкой» и ЖФК «Фришко». Опытные «черноморочки» открыли счет на 2-й минуте, но пропустили еще до перерыва – 1:1. Во второй половине голов забито не было, поэтому матч плавно перешел в серию пенальти, длившуюся… 28 (!!!) ударов. Причем, большинство из них оказалось неточным, часто свои команды выручали вратари – Юлиана Мельник и Анастасия Самойленко, часто соперницы обменивались ударами «в молоко». Но в итоге со счетом 3:2 «лотерею» выиграли юные «атлетки» Светланы Фришко, чем очень разгневали президента «Черноморочки» Юрия Борщенко.

ПАНТЕРЫ Умань – ТОРПЕДОЧКА Николаев – 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 Познохирева, 2, 2:0 Познохирева, 16, 3:0 Познохирева, 18.

Во втором полуфинальном противостоянии интриги не было: «Пантеры» легко и непринужденно разделались с «Торпедочкой», хотя до последних минут счет был минимальным – 3:0. Героем встречи стала непревзойденная Юлия Познохирева, забивавшая голы на любой вкус. На ее счету хет-трик.

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО
Голы: 1:0 Базан, 3, 1:1 Кравченко, 6, 2:1 Величко, 9, 2:2 Тян, 15, 3:2 Базан, 18.

В матче за 3-е место «Черноморочка» дважды вела в счете, но «Торпедочка» отыгралась как в первом случае, так и во втором, а вот после того, как Светлана Базан забила третий мяч, времени на отыгрыш уже не было – заканчивалась последняя минута игры. В итоге – 3:2, «черноморочки» – третьи!

Торпедочка (4-е место, приз За волю к победе)

Черноморочка (3-е место)

ФИНАЛ
ЖФК ФРИШКО (ДЮФК АТЛЕТИК) Одесса – ПАНТЕРЫ Умань – 1:5 (1:1)
Голы: 1:0 Талеб, 7, 1:1 Катеринина, 8, 1:2 Левченко, 10, 1:3 Дегтярь, 14, 1:4 Познохирева, 16, 1:5 Дегтярь, 19.

Финал, в котором друг другу противостояли юные одесситки из ДЮФК «Атлетик» (ЖФК «Фришко») и мощнейшие «Пантеры», мог быть интригующим, ведь счет открыли хозяйки песка, но еще до перерыва уманские девчата восстановили равновесие, а во втором тайме еще четырежды огорчили «красно-черных» и всех одесских болельщиков – 5:1. Впрочем, это – опыт, закалка и своеобразный мастер-класс от «Пантер», которых организаторы уже пригласили присоединиться к турниру в следующем году.

ЖФК Фришко (2-е место) и Пантеры (1-е место)

Лучшим вратарем турнира была признана обаятельная Анастасия Самойленко из ЖФК «Фришко», лучшим бомбардиром стала Юлия Познохиренко из «Пантер», «настрелявшая» в ворота соперниц девять мячей, лучшим игроком была признана Надежда Левченко из «Пантер», а «Приз зрительских симпатий» достался юной Диане Беляковой из ЖФК «Фришко».

Анастасия Самойленко (лучший вратарь турнира)

Юлия Познохирева (слева) и Надежда Левченко — лучший
бомбардир и лучший игрок турнира соответственно

Диана Белякова (справа)

Символическая сборная турнира по версии организаторов: Анастасия Самойленко (ЖФК Фришко) – Надежда Левченко (Пантеры), Виолетта Тян (Торпедочка) – Светлана Базан (Черноморочка), Юлия Познохирева (Пантеры).

Добавим, что турнир организовали Интернет-портал «Победа» и Одесская Лига Содружества, медиа-поддержку оказали наши друзья-коллеги из «Думская.net», «Думская-TV», телеканалов «Репортёр», «Первый городской», Агентства «Одесса-Спорт» и газеты «Одесская жизнь», за что организаторы и участники выражают им огромную благодарность!