Среда, 21.02.2018, 23:10

Главная » 2018 » Январь » 16 » V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА УЕЗЖАЕТ В ВИННИЦУ (+ВИДЕО)
21:33
V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА УЕЗЖАЕТ В ВИННИЦУ (+ВИДЕО)

V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА УЕЗЖАЕТ В ВИННИЦУ!

wmTRalaWzcAЗавершился самый массовый Рождественский турнир в истории Лиги Содружества, в котором приняли участие 24 коллектива. На первом этапе команды были разбиты на 8 групп по 3 команды в каждой и после круговых противостояний, состоящих из двух таймов по 12 минут «грязного» времени, определились участники трех отдельных кубков.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК РАЗВИТИЯ

Команды, занявшие третьи места в группах, начинали финальный игровой день, разыгрывая со стадии 1/4 финала утешительный трофей – Рождественский Кубок Развития. Уже с первого матча стало ясно, что борьба тут предстоит нешуточная – «Партизан», состоящий из игроков третьей, четвертой, пятой и даже шестой лиги лишь в серии послематчевых 6-метровых (2:2 в основное время, 2:1 по пенальти) ударов переиграл третьелиговый МФК «Пираньи». Главный фаворит турнира – «ADMLogistic» (один из лидеров третьей лиги) не испытал проблем с середняком шестой лиги командой «Otrada» - 6:1«Вилки-Палки» перестреляли грозную греческую дружину под названием «Посейдон» - 7:4, а абсолютный дебютант нашей лиги - «Флагман» с минимальным счетом 1:2 проиграл еще одной разношерстной сборной игроков из разных дивизионов – «FCFiesta».

В первом полуфинале «ADMLogistic» не без труда минимально переиграл «Партизан» - 1:0, а во втором «Вилки-Палки», наоборот, достаточно легко и непринужденно под конце игры додавили «FCFiesta» - 4:1.

Увы, но в финальной битве борьбы не получилось. «ADMLogistic» по примеру «Вилки-Палки» в полуфинальном матче спокойно и уверенно добился победы. Один гол в первой 12-минутке и три мяча во втором тайме установили на табло итоговые 4:0, которые констатировали, что обладателями Рождественского Кубка Развития-2018 стали «логисты». Ну а лучшим игроком турнира был признан игрок триумфаторов Юрий Нахаба, своими шестью мячами принесший «ADMLogistic» утешительный трофей.

13.01.2018г. Суббота. СК «Политехник»
1/4 финала
ПАРТИЗАН – МФК «ПИРАНЬИ» - 2:2 (1:0), по пенальти – 2:1
Голы: Чебу (С. Кучернюк), 16, Чебу (Турковский), 21 – Добровольский (автогол), 17, М. Кравец (Литовкин), 19.
Предупреждения: М. Кравец (МФК «Пираньи»), 20, Белоконь (МФК «Пираньи»), 24.
Серия пенальти: Лымарь (Добровольский), Бялковский (1:0), М. Кравец (1:1), С. Кучернюк (2:1), Литовкин (штанга).

ADMLOGISTIC – OTRADA– 6:1 (4:1)
Голы: В. Грозов, 7, С. Чебаненко (В. Грозов), 8, В. Грозов, 9, Нахаба, 10, Нахаба (Андросов), 24, Нахаба, 24 – Кушманов (С. Андреев), 12.

ПОСЕЙДОН – ВИЛКИ-ПАЛКИ – 4:7 (1:2)
Голы: Саркисян (Полатов), 12, В. Дрозд, 19, Францескевич (Н. Корилидис), 22, Францескевич (В. Дрозд), 23 – Донченко, 9, О. Воловик, 10, Кривошея (Донченко), 14, Донченко (Докиенко), 17, Донченко, 20, Донченко, 22, Докиенко (Кривошея), 24.

ФЛАГМАН – FCFIESTA – 1:2 (1:0)
Голы: Габлюк (Балан), 8 – А. Вал. Чебанов (Тягай), 18, Крушевницкий (Тягай), 21.

1/2 финала
ADMLOGISTIC – ПАРТИЗАН – 1:0 (1:0)
Гол: Нахаба (П. Павленко), 4.

ВИЛКИ-ПАЛКИ – FCFIESTA – 4:1 (1:0)
Голы: О. Воловик (Новаковский), 11. Газуль (Новаковский), 15, Новаковский (Докиенко), 20, Нащуль, 22.
Предупреждения: Крушевницкий (FCFiesta), 3, О. Воловик (Вилки-Палки), 10, Тягай (FCFiesta), 22.

Финал
ADMLOGISTIC – ВИЛКИ-ПАЛКИ – 4:0 (1:0)
Голы: Нахаба (В. Грозов), 3, П. Павленко (Андросов), 14, Нахаба (П. Павленко), 16, В. Грозов (П. Павленко), 20.
Предупреждения: Донченко (Вилки-Палки), 5, Докинеко (Вилки-Палки), 10.

IFMeC hOcpk

Итоги турнира:
Обладатель Рождественского Кубка Развития – ADMLOGISTIC
Серебряный призер – ВИЛКИ-ПАЛКИ
Бронзовые призеры – FCFIESTAи ПАРТИЗАН
Лучший игрок Рождественского Кубка Развития – Юрий НАХАБА (ADMLogistic).

МАЛЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК

В Малом Рождественском Кубке сыграли команды, занявшие вторые места в группах и тут, надо сказать, тоже обошлось без сюрпризов – все, кто был определен во вторую корзину при жеребьевке, свои позиции отстояли.

Начало розыгрыша трофея выдалось эмоциональным. «Одесса-мама» на последней минуте каждого из таймов получила по удалению. Если в первом случае «Мадригаль» преимуществом воспользоваться не сумел, то во второй раз «малиновые» забили, тем самым, лишив себя нервной концовки, установив на табло окончательный счет 3:1«Dipiplus» провалился в середине противостояния с «Гоп-Stop», а когда нащупал свою игру, уже было поздно что-либо поменять. «Гопники» добились победы со счетом 5:3 и проследовали в полуфинал. Примерно в таком же ключе свои победы одержали «Глория» - со счетом 6:3 над «ExpressKindness» и «Sea-Snipes», переигравший «Глобус» - 2:0.

Полуфиналы получились по-настоящему боевыми, уступать не хотел никто, но все-таки опыт сыграл свое. «Гоп-Stop», который помимо того, что в свое время выигрывал Малый Рождественский Кубок, так еще и в своем составе имел несколько игроков славноизвестного «BlascoNostalgia», добился минимальной победы 1:0 над «Мадригалем» за счет гола Владимира Бабилова на 20-й минуте. Про опыт «Глории», которая предстала в воистину боевом составе (не хватало разве что Александра Станкевича, которого, правда, заместил его сын – Даниил Станкевич) и говорить излишне. Надо отдать должное «Sea-Snipes», который бился против маститого соперника до последнего, но добиться положительного результата так и не сумел – 2:4.

4g1lv6UdqRkВ финале «Гоп-Stop», который играл весь финальный день с одной заменой, нашел силы для борьбы с «Глорией» буквально на один тайм (1:1). Вторая половина матча целиком и полностью прошла под знаком «глорианцев», которые отправили в ворота соперника пять безответных мячей и победили с итоговым счетом 6:1.

Таким образом, Малый Рождественский Кубок Лиги Содружества-2018 отправился в руки Анатолия Коломийчука и его «Глории», а лучшим игроком турнира был признан «глорианец» Богдан Смишко, проявивший на линии своих ворот и показавший бомбардирские навыки у чужих.

1/4 финала
МАДРИГАЛЬ – ОДЕССА-МАМА – 3:1 (1:0)
Голы: Тарасюк, 7, Рак, 15, Нойок (Рак), 24 – Генчу, 19.
Предупреждения: О. Захаров (Одесса-мама), 9, Е. Гаврилюк (Мадригаль), 12, Д. Мандрика (Мадригаль), 17, Ионялис (Одесса-мама), 22, Э. Мохаммед (Одесса-мама), 24.
Удалены: Казаков (Одесса-мама), 12, В. Захаров (Одесса-мама), 24.

DIPIPLUS– ГОП-STOP – 3:5 (1:3)
Голы: Д. Максименков (А. Гаврилюк), 5, Мусийчук (Д. Максименков), 20, Левковский (Мищенко), 23 – В. Бабилов (Б. Баркар), 2, Куропат (автогол), 6, Стадник, 8, В. Бабилов (Диордиев), 15, В Бабилов (Стадник), 17.

EXPRESSKINDNESS – ГЛОРИЯ – 3:6 (1:1)
Голы: В. Гарматюк (Чернышов), 9, Свеженцов (Чернышов), 14, В. Гарматюк, 19 – А. Чистяков (Смишко), 10, А. Коломийчук (Марталога), 14, Осадчий (А. Чистяков), 16, Марталога (Азерлян), 23, А. Коломийчук (Смишко), 23, Д. Станкевич (Марталога), 24.
Предупреждения: В. Гарматюк (ExpressKindness), 5, Д. Станкевич (Глория), 11.

SEA-SNIPES – ГЛОБУС – 2:0 (1:0)
Голы: Ковалышен (А. Л. Иванов), 2, Татаренко, 20.
Предупрежден: А. Л. Иванов (Sea-Snipes), 9.

1/2 финала
МАДРИГАЛЬ – ГОП-STOP – 0:1 (0:0)
Гол: В. Бабилов (Диордиев), 20.

ГЛОРИЯ – SEA-SNIPES – 4:2 (2:0)
Голы: Марталога (Осадчий), 5. Смишко (6-метровый), 8, Еременко (А. Коломийчук), 18, Смишко (10-метровый), 22 – Камбаров, 21, Ковалышен, 22.

Финал
ГОП-STOP – ГЛОРИЯ – 1:6 (1:1)
Голы: В. Бабилов (Стадник), 5 – Марталога (Смишко), 3, А. Коломийчук (Марталога), 13, Смишко, 14, Марталога (Смишко), 16, Смишко (Азерлян), 24, М. Захаренко (Осадчий), 24.

0ceNujumTGs

Обладатель Малого Рождественского Кубка – ГЛОРИЯ
Серебряный призер – ГОП-STOP
Бронзовые призеры – SEA-SNIPESи МАДРИГАЛЬ
Лучший игрок Малого Рождественского Кубка – Богдан СМИШКО (Глория).

V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА

Победители групп составили четвертьфинальные пары, которые боролись за главные награды. В первых трех матчах, так уж вышло, одна из команд оказалась заметно сильнее другой. Так, СК «Кодыма», забив по голу в каждом из таймов, переиграла «FCUnReal» - 2:0, а МФК «SeaGate» разобрался с «Вулыком» - 3:0. Таким образом, можно констатировать, что в противостоянии команд Премьер-лиги и Высшей лиги Одессы, дважды победителями оказались «старшие по званию». В матче же «RED» - «Территория цвета» вовсе случился разгром. «Цветные» еще в первом тайме забили три безответных гола, и, не остановившись во второй половине матча, довели дело до уверенной победы со счетом 5:1. Примечательно, что при всем обилии известных футзальных мастеров, в составе «красных» гол престижа провел руководитель команды Богдан Григоращенко. Ну а четвертый матч в 1/4 финала стал настоящим украшением турнира. ФК «Орион» состоящий преимущественно из игроков гранда одесского футзала последних лет – команды «ПСВ» встречался с МФК «Володимир», шесть игроков которого еще буквально вчера защищали честь Одессы в Экстра-лиге чемпионата Украины в составе «Юни-Ламан Групп». Соперники начали без раскачки. Преимуществом на большую часть игры завладели «винничане», они же дважды выходили вперед, но «Орион» каждый раз разрыв в счете сокращал. В конце концов, третья голевая передача за матч от Владимира Рудого и второй точный выстрел Олега Войникова выровняли чашу весов – 3:3. Последний полуфиналист Рождественского Кубка определялся в серии послематчевых 6-метровых ударов. Уже первый выстрел «орионца» Константина Недолуженко сумел вытащить вратарь МФК «Володимир», а вот дальше игроки обеих команд били без промаха, что в итоге привело к победе гостей города со счетом 3:2

В полуфинальных противостояниях борьбы не наблюдалось. СК «Кодыма» со счетом 3:0 одолела МФК «SeaGate», дубль на счету Виталия Болтнева, а МФК «Володимир» и вовсе покуражился в матче с «Территорией цвета» - 7:2.В финальном матче не было команд представительниц Одессы. СК «Кодыма» из одноименного города на севере Одесской области и МФК «Володимир» из Винницы выясняли, кто станет обладателем почетного трофея. Благодаря отменной игре Олега Николишена на линии ворот, «кодымцы» держались до последнего и сохраняли шансы на положительный исход, однако «винничане» смогли добиться своего. Благодаря двум мячам в дебюте каждого из таймов МФК «Володимир» добыл победу со счетом 2:0 и стал обладателем V Рождественского Кубка Лиги Содружества по футзалу! Лучшим вратарем был признан игрок СК «Кодыма» Олег Николишен, а лучшим бомбардиром с пятью мячами и шестью ассистами стал Максим Коптевиз МФК «Володимир», лучшего игрока определять не было никакого желания, так как «отличились» все…

P. S. Концовка финального матча отняла практически все – силы, настроение и желание что-либо организовывать вообще. Расписывать потасовку, в которой в равной мере поучаствовали оба коллектива, нет никакого желания. На финале присутствовало достаточно зрителей, которые снимали это позорище на телефоны и желающим посмотреть, как еще совсем недавно игроки Экстра-лиги Украины выясняют между собой отношения, думаю, не составит труда найти видео. От себя же хочется добавить, что обещание данное, дабы утихомирить обе стороны – не наказывать прямыми дисквалификациями никого, мы, скрипя зубы, выполним, однако малейшие дисциплинарные наказания фигурантам «рождественской разборки» в дальнейшем потянут за собой очень и очень серьезные последствия.

1/4 финала
СК «КОДЫМА» - FC UNREAL – 2:0 (1:0)
Голы: Болтнев (Козик), 7, Денисюк (Петраш), 23.
Предупреждения: нет.
Удален: Левинский (FC UnReal), 23.
На 23-й минуте Петраш (СК «Кодыма») не реализовал 6-метровый (А. Чумак).

МФК «SEA GATE» - ВУЛЫК – 3:0 (2:0)
Голы: Перчун (Емельянов), 6, Маковский, 12. Миргородский (автогол), 15.
Предупреждения: Емельянов (МФК «Sea Gate»), 19.

RED – ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – 1:5 (0:3)
Голы: Григоращенко (Кустол), 24 - Кришталь (Ал-др Игнатенко), 1, А. Варвонец (Рядуев), 8, Рядуев, 10, Денькович, 20, Рядуев, 24.
Предупреждения: Трофимов (RED), 5, Денькович (Территория цвета), 5, Кустол (RED), 18, Ладыка (Территцвета),
На 5-й минуте В. Колкер (RED) не реализовал 6-метровый (А. Петренко).

ФК «ОРИОН» - МФК «ВОЛОДИМИР» - 3:3 (1:2), по пенальти – 2:3
Голы: Найбулаев (Вл-р Рудой), 11, О. Войников (Вл-р Рудой), 17, О. Войников (Вл-р Рудой), 22 - Коптев (Фещенко), 6, Васалатий (Коптев), 12, Фещенко (Коптев), 15.
Предупреждения: В. Цыня (МФК «Володимир»), 11, Найбулаев (ФК «Орион»), 12, Олешко (ФК «Орион»), 16.
Серия пенальти: Недолуженко (Кудимов), Коптев (0:1), Вл-р Рудой (1:1), В. Цыня (1:2), О. Войников (2:2), Р. Цыня, 2:3.

1/2 финала
СК «КОДЫМА» - МФК SEA GATE» - 3:0 (1:0)
Голы: Болтнев, 4, Корецкий, 22, Болтнев, 23.
Предупреждения: Болтнев (СК «Кодыма»), 10.

ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – МФК «ВОЛОДИМИР» - 2:7 (0:1)
Голы: Ал-др Игнатенко (А. Варвонец), 18, Рядуев, 23 - Фещенко (Коптев), 1, Фещенко, 15, Коптев (Долгорук), 15, В. Полищук (Васалатий), 17, Васалатий (В. Цыня), 21, Коптев (Стадничук), 24, Б. Микая (Зубков), 24.
Предупреждения: Кришталь (Территория цвета), 4, Коптев (МФК «Володимир»), 9, В. Полищук (МФК «Володимир»), 10.

Финал
СК «КОДЫМА» - МФК «ВОЛОДИМИР» - 0:2 (0:1)
Голы: В. Цыня (Фещенко), 2, Коптев (В. Цыня), 15.
Предупреждения: В. Цыня (МФК «Володимир»), 7, Козик (СК «Кодыма»), 7,
Удалены: Коптев (МФК «Володимир»),23, Пылыпив (СК «Кодыма»), 23

e4JSejEcX2A

Обладатель VРождественского Кубка – МФК «ВОЛОДИМИР»
Серебряный призер – СК «КОДЫМА»
Бронзовые призеры – МФК «SEAGATE» и ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА
Лучший вратарь VРождественского Кубка – Олег НИКОЛИШЕН (СК «Кодыма»)
Лучший бомбардир VРождественского Кубка – Максим КОПТЕВ (МФК «Володимир»), 5 мячей + 6 ассистов