4 Союз 10 1 1 8 14-39 -25 4
5 Южноукраинск 11 0 2 9 12-50 -38 2

10.00. «Динамо» (Сумы) – «Владимировка» (Волынская обл.)   1:3 (1:2)
Голы: Остривный (7) – Поддубный (5), Шевчук (12), Ардаковский (25)

Волыняне, вчера довольно неожиданно уступившие динамовцам, с первых минут дали понять, что настроены на реванш. Уже на первых минутах команда Поддубного создала у ворот Хавренко несколько опаснейших моментов, но реализовать их не сумела. Пришлось главному
«киборгу» украинского футзала брать нициативу на себя – на 5-й минуте ударом с близкого расстояния Поддубный открыл счет – 0:1. Однако динамовцы довольно быстро отыгрались – спустя две минуты Остривный (хотя нам показалось, что это был Тетявкин) восстановил равновесие – 1:1. Тем не менее еще до перерыва «Владимировка» вышла вперед – трехходовку с участием Поддубного и Ардаковского завершил Шевчук – 1:2.

Во втором тайме сумчане сумели выровнять игру, но долгое время забить не удавалось ни одной из команд. За пять минут до сирены
«Динамо» перешло на игру в пять полевых, и в ходе одной из атак мяч попал в штангу, но большего «бело-голубым» добиться не удалось. А вот «Владимировка» забила еще раз – Ардаковский, перехватив мяч на своей половине, продвинулся с ним к воротам соперника и изящно перебросил двух защитников – 1:3.

Павел Ардаковский («Владимировка»):
– После вчерашнего поражения сегодня вышли с особым настроем. В начале матча пару раз не забили в пустые ворота, открыли счет, пропустили нелогичный гол, но потом строго сыграли в обороне и сумели добыть победу. Выиграли важный матч, но вся борьба еще впереди.

11.05. «Глория» (Одесса) – ФК «Южноукраинск»   5:3 (2:3)
Голы:
Станкевич (1,2,17), Смишко (15), Марталога (16) – Чаленко (5,6), Курбатов (13)

Следующая игра получилась качельной – чаша весов попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону, но победу в итоге одержали те, от кого этого и ждали – игроки «Глории».

Уже на первых минутах южноукраинцы дважды потеряли в своей штрафной Станкевича, который предоставившимися возможностями воспользовался на все сто процентов – 2:0. Такое благоприятное начало расслабило хозяев, и спустя несколько минут они столь же стремительно утратили преимущество, дважды пропустив после ударов Чаленко – 2:2.

Игра выровнялась и пошла на встречных курсах, однако долгое время никому из соперников отличиться не удавалось. А незадолго до конца тайма вперед вышли уже южноукраинцы, реализовав выход «два в одного».

Одесситов такой ход событий категорически не устраивал, и они выдали ударную трехминутку в начале второго тайма, забив на этот раз трижды – Смишко счет сравнял, Марталога вывел свою команду вперед, а Станкевич оформил хет-трик, увеличив преимущество  «Глории» до двух мячей. После этого одесситы максимально внимательно сыграли в обороне, на этот раз не позволив сопернику забить ни разу. В итоге – уверенная победа, сохраняющая шансы команды Анатолия Коломийчука на победу в Первой лиге.

12.10. «Союз» (Донецкая обл.) – «Динамо» (Сумы)   0:3 (0:1)
Голы:
Тетявкин (11,26), Дядченко (26)

Несомненно, «Динамо» выглядело фаворитом этой пары, но, во-первых, сумчане с утра уже успели сыграть непростой матч, а во-вторых – дончане зарекомендовали себя в Одессе очень крепким коллективом. Именно «Союз» владел инициативой в первом тайме, и у Власенко особой работы, в отличие от предыдущих поединков, практически не было. Вот только из своих атак команда Александра Короля не сумела выжать ни одного гола, а «Динамо», напротив, свой шанс реализовало: Тетявкинпротащил мяч левым флангом и ударом с носка поразил дальний угол – 0:1.

После перерыва поединок потерял в скоростях, но преимущество сумчан теперь было очень явным. Экс-голкиперу Национальной сборной приходилось неоднократно демонстрировать мастерство, и во многом благодаря Власенко цифры на табло не менялись. С 23 минуты «Союз» перешёл на игру с «пятым», и тут же супер-шанс был у Чирвы – удар в упор пришёлся во вратаря. Но ещё больше возможностей появилось у «Динамо», футболисты которого раз за разом мазали мимо пустой рамки. Все, кроме того же Тетявкина, который уже на последней минуте оформил дубль – 0:2. А ещё через несколько секунд тот же трюк исполнил Дядченко – 0:3.

13.15. ФК «Южноукраинск»  «Владимировка» (Волынская обл.)   1:5 (1:2)
Голы:
Чаленко (13) – Поддубный (1,4), Заболотный (16), Шипуков (19), Шевчук (26)

Один из главных претендентов на победу во втором эшелоне и команда с последнего места – вряд ли стоило ждать серьезную интригу в таком противостоянии. Тем более, ФК «Южноукраинск уже показал свою «колючесть», поэтому «Владимировка в дополнительном настрое на игру вряд ли нуждалась.

Так и вышло. Всего 50 секунд понадобилось волынянам чтобы распечатать ворота соперников: отличный розыгрыш углового и не менее шикарный удар Поддубного под перекладину – 0:1. Вскоре Поддубный оформил дубль, теперь замкнув прострел с аута – 0:2. Единственная проблема, которая могла случиться у «Владимировки – фолы, которых очень быстро скопилось пять. До дабл-пенальти не дошло, однако и сохранить ворота в неприкосновенности не вышло. Роскошным проходом отметился Чаленко, промчавшийся через всю площадку и низом покативший мяч в сетку – 1:2.

Собственно, учитывая такой первый тайм, вполне можно было ждать интригу после перерыва. Но, сохранить напряжение до самой концовки противостояния у южненцев не вышло. Волыняне методично расшатывали оборону, периодически забивая и голы – воплотить перевес удалось в три безответных мяча, что позволило отпраздновать крупную победу и вновь вернуться на вершину таблицы Первой лиги.

Просмотров: 33 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0