14.20. АРПИ (Донецк/Запорожье)   «Черное море» (Одесса)   0:1 (0:0)
Возный (25)

Победа обеспечила «Чёрному морю» досрочный триумф в чемпионате Украины!

«АРПИ»: Толмачёв – Шуст, Ткаченко, Нестерук, Чернышев – Кравченко, Хаймурзин, Дрёмов, Моргунов – Мищук – Босенко – Кобец.
«Чёрное море»: Стародубовский – Павленко, Торшин А., Пылыпив, Мансуров – Гирка, Лобан – Возный, Ятло, Кушнир, Загорулькин, Головацкий.

Впереди был ещё один день финального этапа чемпионата и полный тур соревнований, однако уже этот матч вполне можно было именовать финалом. А как иначе, ведь победа «Чёрного моря» обеспечивала одесситам досрочное завоевание очередного титула. Соответственно, настрой у участников встречи ожидался запредельный. Добавила зрелищности матча группа юных болельщиков черноморцев (и не малая, а с полсотни ребят!), во главе с барабанщиком активно поддерживающая своих любимцев.

«Чёрное море» сразу же оккупировало половину площадки запорожцев, активно прижимая гостей к воротам. Уже в дебюте игры отличные шансы упустили Андрей Торшин и Максим Павленко, промахнувшиеся из убойных позиции. Чуть позже издали приложились по мячу Пылыпив и Мансуров – оба раза надёжно сыграл Толмачев. «АРПИ» не удавалось даже подумать о какой-то контригре – прессинг одесситов толком не позволял даже выйти из обороны.
Однако в середине первого тайма свой момент создали и гости. После длинной передачи Хаймурзин в районе линии штрафной в борьбе с Мансуровым едва не протолкнул мяч в ворота – Стародубовский был на высоте. В дальнейшем поединок проходил также с давлением «Чёрного моря»: дальними ударами отметились Лобан и Стародубовский. Но, во многом благодаря Толмачеву, на табло к перерыву так и остались «нули», и тем загадочнее была вторая половина.

В самом дебюте второго тайма два отличных шанса было у Гирки: на его удар головой среагировал вратарь, а вскоре уже ногой Александр пробил возле стойки. Не менялся рисунок игры и дальше: «АРПИ» приходилось отбиваться и надеяться на не лучший удар Стародубовского, чтобы поразить пустую «рамку». Кстати, в одном из эпизодов запорожцы это едва не осуществили, но подвела точность. С 21 минуты гости предприняли попытку играть с «пятым» (соответствующую манишку примеряли Кравченко и Чернышёв), но такой шаг оказался роковым. За 70 секунд до заключительного свистка Павленко прервал передачу соперника, мяч отскочил к Возному, и тот сразу же запустил его в пустые ворота – 0:1. Тут же Возный оказался в объятиях своего голкипера, Стародубовского, который едва не задушил героя! Триумф! Одесса ликует! «Чёрное море» недосягаемо для своих конкурентов.

15.25. ТВД (Львов)  «STAVNI KIEV» (Южноукраинск)   2:2

Голы: Паршиков (12), И. Кудинов (15) – Бондарь (15), Беляев (26)

Победа оставляла «ТВД» шансы продолжить борьбу за бронзовые медали, но перспективы «STAVNI» выглядели куда весомее. Да, вопрос «золота» чемпионата чуть ранее был снят, но оставалась цель завоевать серебряные медали, и коллектив Валентина Бондаря провёл первый тайм заметно активнее. Собственно, и кадровый потенциал команды должен был это обеспечить – к тому же, южноукраинцы и так растеряли уже немало очков.

Но, игровой перевес «STAVNI» не материализовался в результат, а вот Паршиков в концовке тайма реализовал выход один в один по правому краю – 1:0. Бондарь сразу же облачился в «одеяние» «пятого» – стало ясно, что решение проблемы амбициозная команда откладывать не планирует. И действительно, в самом начале второго тайма счёт сравнялся: комбинацию через всю ширину площадки завершил сам Бондарь – 1:1. Но, тут же в ходе ещё одной атаки Кудинов промчался левым краем и красивым ударом поразил дальний верхний угол – 2:1.

Продолжали давление «STAVNI», но оборона «ТВД» спокойно сдерживала натиск. Более того, в концовке львовяне могли закрепить перевес, но мяч после удара Стасюка со своей половины прошёл в сантиметрах над перекладиной. Однако за девять секунд до финальной сирены Беляев пальнул со средней дистанции, и тем самым застал врасплох вратаря – 2:2. Исход вчерашнего дня повторился!

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0