Пятница, 16.11.2018, 19:55

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Завершилось ІІ Осеннее первенство Лиги Содружества 8х8: обзор матчей 22-26 декабря
17:41

В Отраде завершилось второе по счету Осеннее первенство Лиги Содружества по футболу 8х8.

Финальным аккордом стали две встречи первой лиги, сыгранные во вторник, по результатам которых и была определена тройка призеров и лучшие игроки дивизиона. Кроме того, стал известен обладатель утешительного трофея – Кубка Надежды второй лиги. Обо всем этом – в последнем в нынешнем году обзоре от Лиги Содружества.

ПЕРВАЯ ЛИГА

15-й тур
24 декабря
ИНВАСПОРТ-ДЮСШ №6 – ЯНГ БОЙЗ – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Брагин, 21, 2:0 Брагин, 34.
Предупрежден: Димчев (Янг Бойз), 24.
Лучший игрок: Брагин (Инваспорт-ДЮСШ №6).
Самый полезный: Гейко (Инваспорт-ДЮСШ №6).

В этом матче команды боролись, по сути, за седьмое итоговое место. И если для дебютанта турниров в формате 8х8 – «Янг Бойз» – попадание в десятку лучших команд первой лиги можно рассматривать как хороший результат, то «Инваспорт» нынешний сезон явно провалил. В если в конце августа – начале сентября эта команда на равных сражалась с сильнейшими представителями первой лиги и лишь в последнем поединке турнира потеряла шанс завоевать «золото», довольствовавшись лишь «серебром», то Осеннее первенство «желтые» себе в актив занести не могут. Хотя вторую часть сезона они провели значительно лучше, нежели первую. Последнюю встречу подопечные Сергея Геращенко и Владимира Бронникова выиграли с «сухим» счетом 2:0, в итоге финишировав на седьмой позиции. «Янг Бойз» опустился на девятую.

Bbqy3cn6Zg0KI9xzZi7LY0ZFBwyJiPP1o

SEAGATE– ФК СПАРТА – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Загородний, 25, 2:0 Емельянов (пен.), 42.
На 48-й минуте Детков (ФК Спарта) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупрежден: Детков (ФК Спарта), 5.
Лучший игрок: Семенов (SeaGate).
Самый полезный: Емельянов (SeaGate).

Нестабильный «SeaGate» в последних играх зарекомендовал себя очень даже неплохо, что и вылилось в финишный «мини-спурт», завершившийся «сухой», пусть и тяжелой победой над «Спартой» (2:0). Как следствие, «белые» завершают турнир на восьмой позиции, а «спартанцы», которых вполне можно назвать самой прогрессирующей командой лиги, закончили турнир на высоком пятом месте и вполне могут гордиться титулом «Прогресс года».

FCODYSSEY – BESTTEAM – 6:1 (1:0)
Голы: 1:0 Липинский, 11, 2:0 Костишен (Ермаков), 28, 3:0 Мальчевский, 31, 4:0 Липинский (Костишен), 35, 4:1 Ястребный, 38, 5:1 Ермаков (Данильченко), 40, 6:1 Костишен (Ермаков), 41.
Лучший игрок: Ермаков (FCOdyssey).
Самый полезный: Костишен (FCOdyssey).

Немотивированный «BestTeam», на прошлой неделе потерявший даже теоретические шансы на попадание в четверку сильнейших, какое-то время на равных сражался с соперником, однако в итоге «одиссеи» просто «съели» нападающих «синих» и здорово «покрутили хребты» защитникам, к тому же, заставив крутиться как белка в колесе прекрасного вратаря «синих» Дмитрия Олексенко. И если до перерыва подопечные Якова Сенных отличились всего раз, то во втором тайме они просто разгромили своего крепкого оппонента. Единственный плюс для «лучших» – первый гол Геннадия Ястребного, который все никак не мог отличиться в предыдущих встречах.

В составе «Одиссея» «феерили» Владимир Липинский, Андрей Костишен и Дмитрий Ермаков. В итоге – 6:1 в пользу «античных», которые, таким образом, перед последним матчем сезона обошли в турнирной таблице своего единственного конкурента в борьбе за чемпионство – «Альфа-Пак». «BestTeam» финишировал на шестой позиции.

ЭКСПРЕСС-МЕД – АРМАДИУС – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Полищук (Нечебой), 15, 0:2 Анкудинов, 42, 0:3 Зубенко (Апродов), 50.
Предупреждены: Исамаде, 3, Анкудинов, 20, Продайвода, 30, Окоро, 33, Соломон, 40 – Архипов, 30, Полищук, 40.
Удалены: Скуз (Экспресс-Мед), 43 (прямая красная карточка/опасная атака соперника с риском нанесения травмы), Продайвода (Экспресс-Мед), 43 (прямая красная карточка/неспортивное поведение), Окоро (Экспресс-Мед), 45 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: Полищук (Армадиус).
Самый полезный: Анкудинов (Армадиус).

В матче, в котором «Экспресс-Меду» не нужно было ничего, а «Армадиус» боролся за важнейшие три очка, сохраняющие шансы на завоевание бронзовых медалей первой лиги, было забито три гола и показано три красные карточки! И если голы организовывали только «кровельщики», то удаления зарабатывали лишь «экспрессивные». Кто-то – за грубый фол, кто-то – за неспортивное поведение, кто-то – за повторное предупреждение. Как бы там ни было, а играя какое-то время впятером, «аптекари» не пропустили. Третий мяч влетел в их ворота, когда ребята находились на поле в составе шести человек. В итоге – 3:0 в пользу «небесно-голубых», которые к решающей дуэли с «Глорией» подошли в отличном настроении. «Экспресс-Мед» же завершил свой дебютный сезон в турнирах в формате 8х8 на 11-м месте. Впрочем, эту команду вполне можно считать самой невезучей из всех, поскольку подопечные Александра Яровенко множество матчей проиграли на последних секундах, а значит – явно недобрали, казалось бы, заслуженных очков…

26 декабря
Доигровки
ГЛОРИЯ – АРМАДИУС – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Коломийчук (Гончаров), 4, 1:1 Анкудинов (Тараторкин), 39, 2:1 Смишко (Осадчий), 40.
Предупрежден: Зубенко (Армадиус), 18.
Лучший игрок: Смишко (Глория).
Самый полезный: Нагреба (Глория).

Для завоевания бронзовых медалей первой лиги «Глории» достаточно было не проиграть. Чтобы в последний момент взойти на пьедестал почета, «Ардмадиусу» нужна была только победа. С любым счетом. По ходу этого поединка оба клуба рисковали завершить сезон без медалей, но невероятная игра оборонцев «Глории» и их опытнейшего вратаря – Игоря Нагребы – сделали свое дело: открыв счет на 4-й минуте благодаря 18-му голу в сезоне ветерана Анатолия Коломийчука (больше – 19 – забил только невероятный Дмитрий Ермаков), «глорианцы» сосредоточились на игре в защите, что и принесло им успех. Однако далеко не сразу, ведь на 39-й минуте едва ли не единственная ошибка «Глории» в обороне привела к чудо-голу головой (в падении) Романа Анкудинова, замкнувшего на дальней, правой, штанге навес Тараторкина – 1:1. Казалось, вот-вот «Армадиус» включит дополнительные обороты и пойдет вырывать победу, однако буквально через секунд тридцать-сорок дальний «выстрел» в правую «шестерку» от Богдана Смишко перечеркнул все старания «кровельщиков». Счет 2:1 продержался до самого финального свистка. Так, подопечные Анатолия Коломийчука, как и в первой лиге Чемпионата Лиги Содружества 8х8, финишировали на третьем месте. «Армадиусу» же достался приз «За волю к победе» и итоговая четвертая позиция.

UsakKpywFiMT-GE7x2oMGsd0QGL2dMnwY1eYgyo6Qbec

FC ODYSSEY – АЛЬФА-ПАК – 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 В. Канарский (Кулин), 22, 1:1 Липинский (Ермаков), 26, 2:1 Костишен (Липинский), 28, 3:1 Костишен (Ермаков), 42.
Предупрежден: Колоколов (FC Odyssey), 48.
Лучший игрок: Костишен ( FC Odyssey).
Самый полезный: Ермаков (FC Odyssey).

В последнем матче сезона встретились команды, в первый и последний раз терявшие очки еще в первом туре. После тех встреч оба коллектива одержали по 12 побед подряд (с учетом одной технической виктории каждой из команд), поэтому оба в равной степени претендовали на «золото». И если «Одиссею» для завоевания титула лучшей команды первой лиги достаточно было сыграть вничью, то «упаковщикам» нужна была только победа. И, знаете, после первого тайма, который «Альфа-Пак» выиграл со счетом 1:0 благодаря красивому голу Владимира Канарского, в итоговый успех подопечных Виктора Макухи и Андрея Иванова поверили, кажется, даже самые скептически настроенные болельщики. Однако невероятное желание и настрой «одиссеев», действиями которых мастерски руководил «одесский Месси» Дмитрий Ермаков, выдали потрясающий старт второго тайма, в результате чего не только отыгрались, а и вышли вперед, а затем и увеличили свое преимущество до двух мячей. Дублем в самый важный момент «выстрелил» Андрей Костишен. Так, 3:1 в пользу «Одиссея», который завоевал третий чемпионский комплект медалей в трех сыгранных турнирах (плюс победа в Рождественском Кубке-2017) и стал единственной командой Осеннего первенства Лиги Содружества 8х8, не проигравшей ни одного поединка (вслед за SGDK, уступившей в одной встрече в серии пенальти). «Альфа-Пак» же остался на второй позиции, проиграв только два матча: первый и последний.

Добавим, что лучшим вратарем первой лиги был признан игрок «Одиссея» Владимир Ионкис, лучшим бомбардиром и игроком стал его партнер по команде Дмитрий Ермаков (19 мячей), титул лучшего ассистента во второй раз подряд достался Михаилу Захаренко из «Глории» (16 передач), который лишь по дополнительным показателям опередил все того же Ермакова, а приз «Самый полезный игрок» отправился к Владимиру Канарскому из «Альфа-Пака».

whoLYoCUBjo

Лучший ассистент: Михаил Захаренко (Глория), Дмитрий Ермаков (FC Odyssey) - 16 передач
Лучший вратарь: Владимир Ионкис (FC Odyssey)

CC OjbHY390

Самый полезный игрок: Владимир Канарский (Альфа-Пак)

gvaWsGv6Kgw

Лучший игрок: Дмитрий Ермаков (FC Odyssey).

АРСЕНАЛ – ЮЖНЫЙ-СИТИ – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Марчишин (И. Саламаха), 1, 0:2 Марчишин (И. Саламаха), 38.
Предупреждены: Марковский, 37, Шаповалов, 43, Паненко, 46 – И. Саламаха, 48.
Лучший игрок: Марчишин (Южный-Сити).
Самый полезный: И. Саламаха (Южный-Сити).

Для того чтобы претендовать на завоевание Кубка Надежды, «Арсеналу» необходимо было обыгрывать «Южный-Сити», а затем – «Олимп». Только в таком случае трофей бы оказался в руках Амирана Цискарадзе. Но уже первое испытание «канониры» не прошли. Дубль Александра Марчишина, которому дважды ассистировал Иван Саламаха, принес «сухую» победу немотивированному «Южному-Сити». Так, 2:0, последние поединки для обеих команд превратились в чистую формальность.

5-й тур
24 декабря
BRISTOL – ЮЖНЫЙ-СИТИ – 0:8 (0:3)
Голы: 0:1 Зимарин, 2, 0:2 Ярошенко, 7, 0:3 И. Саламаха, 16, 0:4 Бобков, 29, 0:5 Тохиян, 30, 0:6 Зимарин (Будник), 32, 0:7 Марчишин, 36, 0:8 Тохиян (Косенко), 50.
Предупреждены: Кирик, 47, Каролийский, 47 (оба – Bristol).
Лучший игрок: Зимарин (Южный-Сити).
Самый полезный: Тохиян (Южный-Сити).

«Южный-Сити» напоследок здорово хлопнул дверьми, одержав свою самую крупную победу в истории. У игроков «Бристоля» в этом матче не получалось практически ничего, а вот подопечные Юрия Дзюбы «разошлись» не по-детски! Три мяча они забили в первом тайме, еще пять (!) – во втором. Как следствие – 8:0, «Южный-Сити» побеждает в четвертый раз подряд и в итоге финиширует на шестой позиции, «Бристоль» остается на последнем месте.

ОЛИМП – АРСЕНАЛ – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 В. Иванов, 10, 2:0 С. Захаров, 18, 2:1 Марковский (Короленко), 40, 3:1 Болковенко (Демченко), 45, 4:1 Сигнаевский, 50.
Удалены: Тараненко, 29 (прямая красная карточка/неспортивное поведение) – Маленцов, 29 (прямая красная карточка/неспортивное поведение).
Лучший игрок: В. Иванов (Олимп).
Самый полезный: Болковенко (Олимп).

Несмотря на то, что Кубок Надежды «Олимп» выиграл досрочно, подопечные Сергея Сигнаевского «на всякий случай» разгромили «Арсенал», отправив в его ворота по два гола в первом и втором таймах. Так, 4:1, «желтые» становятся пятыми. «Арсенал» опускается на седьмую позицию, на которой и финиширует. Восьмую итоговую строчку турнирной таблицы занимает ФК «Свеча».

F04P9dcarvUcKfpi72dYiY

2017-12-27 14-14-53

Что ж, на этом Осеннее первенство завершено. Следующий турнир – Рождественский Кубок Лиги Содружества 8х8 – запланирован на 21 января (воскресенье). Ближайший долгосрочный турнир – Кубок Лиги Содружества 8х8 – стартует в феврале. Свои заявки на участие оставляйте по телефонам: 097-906-28-93 (есть Viber) или 093-368-23-53, а также в личных сообщениях в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook (Леонид Францескевич). До скорой встречи!